В 2016 году в Брянске откроется “АЭРО ПАРК сити”

В 2016 году в Брянске откроется
15. 03. 2013 В рамках международной инвестиционной выставки MIPIM состоялась презентация “АЭРО ПАРК Cити” масштабного проекта комплексного освоения территории в центральной части г. Брянска. На площади 29 га до конца 2016 года будет построено более 230 тыс. кв. м площадей коммерческой недвижимости: торговой, развлекательной, офисной и гостиничной. Девелопер проекта инвестиционно-финансовая компания “БинВест”, финансовым партнером выступает “Сбербанк России”.
Объем инвестиций оценивается в 6,7 млрд рублей. Развивать проект девелопер планирует как на собственные, так и на заемные средства. Финансовый партнер проекта ОАО “Сбербанк России” уже выделил на софинансирование строительства первой очереди ТРЦ “АЭРО ПАРК” сумму более 1,6 млрд рублей. В состав “АЭРО ПАРК Сити” войдут суперрегиональный торгово-развлекательный центр (GBA 121 тыс. кв. м) c DIY-гипермаркетом (GBA 14 тыс. кв. м), Ритейл Парк (GBA 60 тыс. кв. м), многофункциональный деловой центр: бизнес-центр, гостиница, концертный зал (GBA 30 тыс. кв. м), спортивно-оздоровительный комплекс: аква-парк, боулинг, SPA-центр, бассейн, теннисный корт (GBA 20 тыс. кв. м).
Первую очередь застройки планируется ввести в эксплуатацию уже в октябре 2013 года. Двухуровневый ТРЦ “АЭРО ПАРК” объединит более 200 магазинов международных и федеральных брендов, также в состав комплекса войдут 8-зальный мультиплекс “Люксор”, детский развлекательный центр, боулинг и океанариум. Для посетителей будут работать рестораны “IL Патио” и “Планета Суши”, кофейня, а также фуд-корт на 8 операторов. Наземная парковка ТРЦ рассчитана на 3 500 машиномест.
Открытие ТРЦ сделает его крупнейшим торговым объектом не только в Брянске, но и в соседних Орловской, Смоленской и Калужской областях. “Размеры и уровень ТРЦ “АЭРО ПАРК” позволят ему привлечь жителей многих соседних регионов, которые сейчас вынуждены ездить за качественными развлечениями и шоппингом в Москву, рассказал Алексей Невструев, президент ИФК “БинВест”. По итогам проведенных маркетинговых исследований мы пришли к выводу, что потенциал участка позволяет также включить в проект офисную и гостиничную составляющую. Узнав о наших планах, администрация Брянска приняла решение построить напротив нашего проекта самое высокое здание в ЦФО небоскреб высотой 170 м”.