Идея разработчиков вполне понятна: велосипедное

Идея разработчиков вполне понятна: велосипедное
03. 10. 2008 Наверное, каждый из нас когда-либо задумывался о том, как бы так организовать свое рабочее пространство, чтобы и места оно поменьше занимало, и удобным было, и в интерьер вписывалось как можно удачнее. Как показало время, думаем об этом не только мы – потребители, но и производители не откладывают эту непростую задачу в долгий ящик. Причем, они не только растекаются тематической мыслью по древу, но и не боятся реализовать свои задумки. Именно поэтому в последнее время появилась масса разнообразных прототипов эргономичных рабочих мест.
И куда только дизайнеров не заносит развитая фантазия. Кто-то, вспомнив Диогена, пытается уместить современный компьютер в удобную и симпатичную бочку, кто-то, склоняясь к классическим формам, помещает пользователя вместе со всеми его рабочими инструментами в нечто, напоминающее инопланетное яйцо-трансформер, а третьи, посмотрев на улитку, решают и вовсе накрыть рабочее пространство уютной раковиной. Самое интересное, что все эти идеи оказались очень функциональными. Так, например, бочка, которую разработчики назвали Design Pod, легко раскрывается и открывает удобное кресло, стол и множество полочек.
Для специалистов в области дизайна такая бочка станет просто находкой, ведь в ней можно легко расположить все наброски и эскизы, уместить принтер и сканер, а большой и удобный графический планшет в центре станет прекрасным завершением композиции. Закончив работу, можно легко собрать рабочее место в привычный небольшой бочонок и откатить его куда-нибудь в угол комнаты, благо колесики на дне бочки приспособлены для облегчения этого действа. Свобода перемещения в Design Pod вообще стоит во главе угла собранную бочку можно взять за ручку и унести в любое место: хоть на пляж, хоть в лес. Единственное, что вызывает трудности при транспортировке – бочка все-таки немаленькая и нести ее в одиночку не так уж удобно.
Тем, кому не дают покоя инопланетные цивилизации, а персонажи из Звездных войн вызывают прилив эмоций, явно приглянется симпатичный белый шар на колесиках. Причем, это не просто красивая деталь интерьера в стиле хай-тек легко можно разломить на две половинки, одна из которых превратится в эргономичный стул, а вторая станет прекрасным столиком для ноутбука. Закончив работу, убрать с глаз долой напоминание о работе тоже труда не составит шарик так же легко закрывается и позволяет наслаждаться своими приятными формами. Причем это не просто удачная задумка дизайнеров, а реально существующий продукт, производством которого занимается голландская компания.
Наверное, каждый из нас когда-то удивлялся тому, насколько предусмотрительна была природа, создавая улитку: носит свой домик с собой, захотела – спряталась, решила пообщаться с миром – вылезла наружу. Человеку собственный дом с собой унести не удастся, видимо, никогда, а вот спрятаться под панцирем вполне может получиться. Дизайнер Маркус Каррен, видимо, вдохновленный природной предусмотрительностью, решил воплотить в жизнь эту идею, придумав целую офисную систему под названием Eclipse. С первого взгляда кажется, что это обычный стол и кресло, которые нередко можно встретить в мебельных магазинах, но при ближайшем рассмотрении становится понятно, что все не так просто.
В заднюю стенку стола вмонтирован складной купол, который легко можно раскрыть над головой и оказаться словно под панцирем улитки. Спрятавшись таким образом, можно легко отгородиться от внешнего мира и полностью погрузиться в работу, не отвлекаясь на окружающую действительность. Сам купол, кроме оградительной, выполняет и массу других функций в него встроены колонки, беспроводное зарядное устройство для электроники и даже беспроводной проектор и видеокамера для проведения видео-конференций. Именно так, на наш взгляд, и должно выглядеть идеальное рабочее место будущего – максимум удобства, минимум отвлекающих факторов, все продумано и функционально.
О том, как сделать так, чтобы люди не отвлекались от работы, задумываются многие дизайнеры, и порой идеи у них возникают совершенно неожиданные. Так, например, недавно мир увидели офисные намордники, которые придумали отнюдь не для уставших и озлобленных специалистов, а просто для того, чтобы люди могли все свое внимание сосредоточить на работе. Эти белые штуки надеваются на голову и отгораживают от взгляда человека все окружающее пространство, позволяя смотреть только прямо перед собой. Придется ли по вкусу такое решение работодателям сказать сложно.
Конечно, каждый из них втайне мечтает о том, чтобы персонал занимался только рабочими вопросами, но вот где взять таких специалистов, которые захотят целый день провести в таком наморднике? Скрасить необходимость ношения такого аксессуара может, разве что, разнообразие моделей – можно выбрать одну из 15 форм, которая будет прекрасно сочетаться с формой лица и кроем костюма. Как хорошо, когда на столе аккуратно и прибрано, ничего не валяется, нет кучи нужных и не очень бумажек, флешек, телефонов, скрепок, ручек и других офисных принадлежностей. Однако поддерживать идеальный порядок на столе удается далеко не всем.
На помощь приходят достижения современного дизайна – в последнее время появилась масса разработок в области создания рабочих столов, порядок на которых поддерживать стало гораздо проще. Для поклонников утонченного минимализма уже сейчас создан проект компьютерного стола под названием Milk Table. Здесь нет абсолютно ничего лишнего, все предельно просто и функционально, даже единственная ножка стола является одновременно и коробом для разнообразных проводов. Но самое главное это то, что дизайнерам удалось избежать нагромождения полок и ящиков, но в тоже время продумать все до мелочей: в столе есть отсек для мусора, для бумаг, держатель для ручек Ящичек для od тоже предусмотрели. , сделанный по принципу всем известной игры Пятнашки.
Вся его столешница состоит из отдельных панелей, которые легко перемещаются по всему столу, обнаруживая массу разнообразных отсеков, ящичков и ячеек для рабочих принадлежностей. Спрятать в такой стол можно все, что угодно все бумажки, ручки, карандаши и даже мышь с клавиатурой легко уместятся под крышкой стола, при этом само рабочее место будет выглядеть предельно аккуратно. Просто рай для любителей все записывать на отдельные бумажки и складывать на столе. А что делать, если в наличии имеется много разных компьютерных устройств, которые вечно загромождают стол и не оставляют места даже для мышиного коврика?
Решить такую непростую задачу теперь тоже можно. Удобно разместить все необходимые принадлежности, уютно устроиться самому и к тому же приобрести все условия для полного погружения в компьютерную игру поможет компьютерный стол V1. Первое, что обращает на себя внимание эргономичное кресло Porsche, в котором удобно не только играть в автомобильные симуляторы, но и просто работать за компьютером. Есть место и для монитора (даже не для одного), который можно еще и отрегулировать по высоте.
По бокам удобно расположатся колонки, а на многочисленных полочках все компьютерные атрибуты. Конфигурацию такого стола можно выбрать самостоятельно, практически как при покупке автомобиля – дополнительных опций великое множество. Стоимость стартует от 1700 долларов (за стандартную комплектацию), но разного рода апгрейды могут увеличить ее еще на пару тысяч. Компьютерный стол или стол-компьютер?
Компьютерные столы производятся уже достаточно давно, и на них, что совершенно логично, всегда размещали компьютеры, но почему-то объединить эти две вещи не догадывались. Согласитесь, странно, ведь уже давно существуют видеодвойки, музыкальные центры, кухонные комбайны – люди постоянно стремятся совместить разные устройства в одном. А что может быть удобнее, чем внедрение компьютера прямо в стол? С виду совершенно обычный, ничем не примечательный серый офисный стол со стоящим на нем монитором может оказаться ничем иным, как настоящим компьютером.
Прямо в столешницу стола XYZ можно вмонтировать CD/DVD-приводы, USB-разъемы, клавиши быстрого доступа и монитор. И не нужно думать, куда же запихнуть громоздкий системный блок – он будет прямо в столе, который, кстати говоря, можно будет со временем еще и совершенствовать. Существуют и гораздо менее удачные попытки претворить идею совмещения стола и компьютера в жизнь. Так, например, разработчики концепта предлагают просто вырезать углубление прямо в столешнице так, чтобы туда помещался ноутбук, а его крышка была бы продолжением самой поверхности стола.
Идея в целом неплоха, но вот если ноутбук из этого углубления вынуть, в столе образуется малопривлекательное и нефункциональное отверстие, которое так и хочется чем-нибудь прикрыть. Высокие технологии уже давно добрались до школ и университетов, секретарей и агентов. Всем этим людям приходится не только работать за компьютером, но еще и писать, причем довольно таки часто. Стандартные компьютерные столы не приспособлены для того, чтобы на них еще и писали – места маловато.
Поэтому новинка под громким названием Revolution Desk имеет все шансы быстро завоевать популярность. Суть такой революционной парты заключается в том, что под ее крышку вмонтирован монитор, который легко можно привести в рабочее положение, просто перевернув столешницу. А когда работа за компьютером закончена, крышка переворачивается обратно, и перед глазами оказывается обычный письменный стол. Достаточно удобно организован и механизм открытия крышки – достаточно просто выдвинуть клавиатуру, и монитор тут же появится перед вами, а задвинув ее обратно, можно вновь получить доступ к обычному столу.
Но самое большое преимущество этого стола состоит в том, что он уже реально существует (в трех размерах 122, 152 и 182 см, одно- или двухместный) и его можно купить по цене от 500 до 700 долларов. Пожалуй, самой навороченной находкой в создании столов-компьютеров стал стол, созданный специально к чемпионату мира по футболу. Он укомплектован всем, чтобы с комфортом следить за матчами: и отличным компьютером, и DVD-приводом, и 19-дюймовым ЖК-монитором, и потрясающей звуковой системой мощностью 320 Вт, ну и, естественно, ТВ-тюнером. Что называется: садись и наслаждайся!
Но наслаждаться футболом без одного из главных атрибутов совсем неинтересно. Об этом создатели столика тоже подумали и прямо в него встроили холодильник для пива, чтобы уж точно зритель от экрана ни на секунду не отрывался. Не стол, а сказка. Однако такая игрушка по карману лишь состоятельным футбольным фанатам стоит 15000 долларов.
Стоять! Сидеть! Лежать! Это вовсе не команды для собаки, а новый девиз разработчиков эргономичных компьютерных столов.
Ведь долго сидеть перед монитором занятие достаточно тяжелое, и каким бы удобным ни было кресло, в какой-то момент захочется прилечь или встать. Именно поэтому дизайнеры задумались над созданием линейки рабочих столов, за которыми можно не только сидеть, но и лежать, и даже стоять. Несмотря на внушительных размеров конструкцию, которая, на первый взгляд, смахивает на медицинское оборудование, столы Ergo Pod очень удобны в эксплуатации. Двигается и регулируется тут абсолютно все – кресло может принимать удобное для тела положение, столешница меняет наклон и высоту, да и сам стол можно легко передвинуть с места на место благодаря небольшим колесикам.
Все это позволяет удобно устроиться перед монитором – можно, например, прилечь, сесть или встать. Причем даже в лежачем положении не придется переживать о том, что тяжелый монитор может свалиться – все крепления очень надежные. Проблема остается только в одном – найти место, куда можно поставить такой крупный агрегат и решить, как вписать его в интерьер квартиры или офиса. На ходу.
Работать стоя или лежа, конечно же, удобно и хорошо, но в наш динамичный век времени часто не хватает даже на то, чтобы вдохнуть свежего воздуха. Поэтому в умах разработчиков и появилась идея о создании девайса для работы прямо на ходу. Штука, названная авторами, выглядит довольно странно, но вполне справляется со своими функциями: крепится устройство прямо к телу человека, а выступающие кронштейны позволяют легко разместить на них ноутбук. Самое привлекательное, что обе руки остаются свободными, что позволяет без проблем заняться обычными рабочими функциями.
Возможность использования данного концепта не совсем очевидна – конечно, идея заслуживает внимания, но вот погрузиться в работу, идя по улице, вряд ли получится. Авторы концепта компания делают упор на то, что постоянное сидение очень вредит здоровью, поэтому вовсе не помешает периодически менять положение без необходимости расставаться с ноутбуком. С помощью этой штуковины можно не только работать стоя, но и сидя или стоя на коленях, если спина или то, что ниже, уже устали от постоянного сидения. на бегу. Сидячий и аморфный образ жизни давно вышел из моды, сейчас на пике популярности интенсивные занятия спортом и, как следствие, подтянутая фигура.
Конечно, производители компьютерной мебели не могли не учесть этого веяния и приложили все усилия для создания спортивного компьютерного стола. Если за годы сидячей работы удалось накопить парочку лишних килограммов, а на занятия фитнесом времени хронически не хватает, то компьютерный стол, объединенный с беговой дорожкой, придется как нельзя кстати. Конечно, усиленно бегать и одновременно работать за компьютером не удастся, а вот идти прогулочным шагом и заниматься своими делами очень даже реально. При небольшой физической нагрузке (к которой как раз и относится ходьба прогулочным шагом) усталости особой не будет, зато можно сбросить набранный вес и стабилизировать работу сердца.
Кстати, сам стол для удобства работы может подстраиваться под любой рост, равно как имеет еще ряд других регулируемых настроек. Жаль, конечно, что этот агрегат не считает пульс и не показывает пройденное расстояние, зато потраченные калории компьютер обязательно подсчитает. Обойдется такое чудо техники, позволяющее объединить работу и спорт, в сумму 4000 долларов. на лету Те, кто пользуется авиатранспортом для работы или путешествий, подтвердят, что при взлете или посадке обязательно приходится разрывать всякую связь с землей – ни телефон, ни интернет, никакие другие привычные средства связи становятся недоступны. Конечно, если поездка планируется ради отдыха, то с такой потерей еще можно смириться, но что делать тем, кто летает по делу?
Для них такая бессвязность часто оказывается очень серьезной проблемой. Однако не стоит паниковать оказывается, и эту проблему скоро решат. Уже в ближайшем будущем планируется выпуск новых моделей пассажирских самолетов Airbus A350, в которых связью с землей будет обладать не только пилот, но и пассажиры. Внутри такого салона каждому пассажиру предоставят бортовой GSM-телефон, DigeplayerXT PMP с WiFi, 8-дюймовым дисплеем, 60 Гб жестким диском и ридером для кредитных карт.
Воспользоваться этими благами цивилизации можно будет в специальном бизнес-отделении. сидение/мобильный офис, в которое вмонтировано масса портов, и воспользоваться во время полета любым из девайсов, имеющихся у вас с собой. Наконец-то не нужно будет проводить бесчисленные часы в воздухе, ожидая, когда же приземлится эта металлическая птица, не откладывая, совершать и принимать. , несомненно, понравится новая разработка в области компьютерных кресел. Эта странная штука со множеством металлических штанг и регулировок носит гордое название. Умостишься в такое кресло е.
Однако ами окажется вполне симпатичный монитор и удобная клавиатура. Высота и уровень наклона как монитора, так и клавиатуры легко регулируются. , трон может быть отрегулирован практически по всем направлением наклон подголовника, высота, угол наклона спинки и подлокотников. Сядешь на трон, уставишься в монитор, и останется только расслабится и получать удовольствие от фильма, ну или, на худой конец, поработать в удобной обстановке. , которое т мучать спину. А ведь так хочется просто прилечь, расслабиться и при этом зан ться любимыми делами.
В ближайшем будущем это станет, уютных кресел для релаксации. Так, например, Maya Single Chair сконструировано специально для того, чтобы тело расслабилось после интенсивного трудового дня. ягкие изгибы сидения, в которое можно полулежа, позволяют избавиться от напряжения. Прямо напротив кресла под оптимальным углом подвешен телевизор, а по бокам находятся две колонки. Если забраться в кресло и закрыть глаза, то легко можно представить, что лежишь на теплом пляже в удобном шезлонге и наслаждаешься шумом моря согласитесь,.
Разработчики кресла Surf Chair, но и подсоединили к клавиатуру – получился настоящий компьютер перед расслабляющим креслом. можно не только отдыхать, но и работать в удобной позе. Придется, держать клавиатуру и мышку прямо в руках, но сама идея можно довести до идеала. Российские жители давно уже привыкли к маленьким размерам квартир и комнат, глаз их уже безошибочно выделяет среди разнообразных мебели те, не займут много места и при этом будут очень функциональны. Одним из таких многофункциональный предметов и является разработка под названием. к компьютерному столу в собранном виде, то получится обычное офисное кресло, в котором можно посидеть за работой.
Но стоит отделить верхнюю часть кресла от нижней же открывается огромное количество новых возможностей. Самое простое применение. Эту же табуретку можно легко приспособить и использовать, в крайнем случае применить как удобный пуфик, на который ноги. В общем если места мало, а гостей много такое кресло просто незаменимо.
Жаль, что цена несколько кусается стоит такая универсальная мебель 240 долларов. Наверное, в. К онечно, бывают разные вариации и степени его удобства, но суть всегда одна – вертящееся сидение, спинка и колесики на ножке. Вещь, проверенная временем, достаточно удобная и незамысловатая.
Однако в последнее время в моду вошло все нестандартное,. , больше всего трехколесный велосипед, ни что иное, как новая модель офисного рабочего места. Идея разработчиков вполне понятна: велосипедное сидение достаточно удобно, а колеса дают возможность легко перемещаться по офису в любых направлениях. Прямо перед креслом вместо велосипедного руля расположена небольшая столешница, куда можно поставить ноутбук или положить письменные принадлежности. В стандартном офисе эта идея вряд ли применима – не так уж часто работникам приходится перемещаться в разные стороны, а вот при работе с клиентами эта штука может оказаться вполне удобной и функциональной. , каждый российский житель когда-то видел миниатюрные складные табуреточки, которые так любят возить с собой пожилые люди, если отправляются в дальний путь на автобусе, где, придется стоять.
Раскладывают они эту табуреточку в любом месте, когда можно присесть и отдохнуть. Как бы забавно это ни смотрелось, а идея достаточно удобная и правильная – в ногах ведь правды нет. Конечно, никто не предлагает таскать за собой стул, это как минимум неудобно. А,.
Во-первых, нет ничего хуже, чем стоя ожидать отложенный рейс в аэропорту и неизвестно чем, а во-вторых, в любую минуту можно присесть,. В-третьих, эта штука прямо в чемодане, при этом пространства для вещей в нем тоже останется предостаточно. Конечно, традиционная мебель для работы – это надежная, проверенная временем вещь, достаточно долго. Но забывать о том, что мир не стоит на месте, и новые разработки то и дело появляются на рынке, тоже не стоит.
Далеко не все эти новомодные штучки действительно появятся в продаже, но что-то из этого может стать прекрасным дополнением к интерьеру, да и просто незаменимым функциональным устройством.