Мебель будущего. Мебель будущего

Popularity 03 марта, 2008 01:03 PM Сконструировать изящную мебель на сегодняшний день недостаточно, тем более, что понятие изящества в дизайне имеет свойство значительно изменяться со временем. Если раньше тяжелая и громоздкая мебель являла собой роскошь, то сегодня дизайнеры все больше стараются придать современной мебели не только подобающий вид, но и как можно больше функциональности, легкости и компактности. Придерживаясь такого принципа, дизайнер Marta Antoszkiewicz предложила новый и очень оригинальный кухонный стол, который в значительной мере помогает сэмономить место и визуально сократить занимаемое пространство. Путем переставления сидячих мест за округленные углы стола, дизайнеру удалось аккуратно расположить стулья вокруг этого квадратного стола, создав тем самым эффект цельного блока (моноблока).
Это, в свою очередь, очень помогает в увеличении визуально воспринимаемого пространства. Разработанный для кухонь городских квартир, данный набор снабжен съемными спинками стульев для облегчения чистки, специальными ручками для выдвижения стульев и т. д. Оригинальный дизайн украсить вашу современную кухню. Мебель выполнена в довольно веселой красно белой расцветке.
Такое решение, без сомнения, можно назвать очень полезным, ведь так хочется всегда, чтобы мебель, находящаяся в комнате не занимала много места, чтобы было просторнее. Ничего не сказано, правда, об удобстве такой мебели, но можно предположить, что сидеть за таким столом будет достаточно удобно.