МЕБЕЛЬ БУДУЩЕГО

МЕБЕЛЬ БУДУЩЕГО
Как будут выглядеть универсальные офисы будущего? В настоящее время фирма Kinnarps запускает в производство новую линию интересных продуктов. Мы находим вдохновение для работы во всем: от медовых сот пчел до новейших научно-технических изобретений. Это мебель, которая ведет прямо в будущее!
КТО САМЫЙ УМНЫЙ ДИЗАЙНЕР? Конечно же природа! И именно природа вдохновила Kinnarps на создание серии, одного из наиболее захватывающих новых проектов этого года. Эта серия включает в себя столы, стулья и модули для хранения, где за основу взята форма шестиугольника, которую можно увидеть везде: от медовых сот пчел до снежинок и черепашьих панцирей. Подобно тому, как пчелы строят свои соты, мебель серии Trixagon можно составить вместе в маленькие или большие группы в зависимости от ваших потребностей.
Дизайнер Анне Райнхольдт говорит : ” Серия Trixagon создает все условия, чтобы делать обучение, коммуникацию и преподавание проще, при этом главное внимание уделяется развитию и диалогу “. В серии Trixagon примечательна не только форма мебели, позволяющая создавать различные комбинации, но и цвета, сочетание которых может дать яркое комплексное решение. Столы и модули для хранения изготавливаются с отделкой ламинатом березы, бука или дуба и имеют белый или светло-серый цвет. Вся мебель данной серии имеет ножки серебристо-серого цвета и цвета белый металлик.
Офисам будущего, конечно же, требуются стулья будущего. Дизайнер Даниель Фигероа создал кресло Esencia от Drabert для удовлетворения самых высоких требований к экологичным и эргономичным креслам. Рабочие места все чаще основываются на активности, и в течение рабочей недели их используют различные люди. По этой причине кресло Esencia легко подстроить под каждого работника, используя легкодоступные рычаги.
С точки зрения функции и стиля это выводит данное кресло на новый эстетический уровень. Даниель Фигероа считает: “Кресло Esencia наделено душой и индивидуальностью”. Однако, рабочее место будущего не только хорошо спроектировано, эргономично и удобно для пользователя, но и представляет собой зону, где благодаря хорошо продуманному дизайну можно предотвратить хроническое растяжение сухожилий. В случае новых продуктов Kinnarps ключевым словом является универсальность.
Мебель дожа быть простой в использовании и многофункциональной, именно эти качества потребуются в будущем, когда мы будем вместе с другими сотрудниками пользоваться общим офисным пространством. Причиной создания серии, подобно серии Trixagon, явились быстрые изменения, которые в настоящее время переживают наши рабочие места. Можно работать по одному или приносить пользу в команде, собравшись за большим столом Multicom. Эта серия подходит для всех типов встреч и методов работы вне зависимости от того, основаны ли они на активности или на стационарном индивидуальном рабочем месте.
Эти столы имеют также ряд полезных возможностей и приспособлены для современных технологий благодаря стильным и усовершенствованным мультимедийным решениям. Они снабжены подключением к Сети и розетками питания, а также имеют возможность подключения встроенного светодиодного освещения. Несмотря на все технические новшества, стол Multicom прост в сборке, при этом никаких инструментов не требуется, все можно сделать руками. Современный дизайн – это девиз Kinnarps.
Это серия мебели, которая представляет собой нечто большее, чем модули для хранения. Она может быть также использована в качестве сиденья, звукопоглощающей поверхности и даже в качестве перегородки для комнаты! Возможности применения безграничны. Другим “умным” предметом мебели является письменный стол из серии. “Умный” дизайн подразумевает то, что многие технические возможности, такие как привод, разъемы и выходы, встроены в крышку стола.
Это просто мечта для тех, кто ищет легкие способы освободить пространство. В продуктах Kinnarps всегда присутствуют следы скандинавского прошлого. объединил в себе ровные и правильные черты вместе с чистой функциональностью. Эта серия выполнена в классическом дизайне, а крышки столов регулируются по высоте, что позволяет им гармонично смотреться в любой рабочей среде. Благодаря своему постоянно смелому и интересному подходу к дизайну Фолькер В. Айсинг зарекомендовал себя в качестве одного из самых необычных дизайнеров нашего времени.
В честь футболиста Мартина Штолля он создал серию мебели, которая состоит из столов, буфетов и мебели для хранения, использовав при этом совершенно уникальное взаимодействие линий. ” Когда мне приходит в голову какая – нибудь идея, я быстро записываю ее на листе бумаги. Если эта идея не покидает мой разум, то я точно знаю, что она достойна того, чтобы дальше над ней работать. Серия Senor одновременно красива и революционна и представляет собой головокружительное сочетание материалов, где теплое дерево встречается с порошковым покрытием. Будущее уже здесь!