После посещения той выставки,

По данным статистики: более 90% наших соотечественников не довольны своими жилищными условиями, но пока многие откладывают деньги на новую квартиру, некоторые подходят к вопросу увеличения жилищного пространства по-научному. С 23 по 25 сентября во Франции в городе Реймс проходила крупнейшая мебельная выставка. Большая часть экспонатов которой трансформеры. Не роботы, а всем давно известные предметы, без которых не мыслима ни одна квартира: кресла, стулья, кровати и диваны.
Существенное отличие этих предметов обихода заключается в том, что они изначально созданы для экономии места в тесном помещении. Многие наверняка подумают, что это недомебель с плохим дизайном и дешевой отделкой, на самом деле многие образцы просто роскошны и отделаны ценными породами дерева и настоящим сусальным золотом. Другими словами: рассчитаны на покупателей с разными вкусами и кошельками. Конечно, если вы собрались жениться, то в первую очередь вы будете думать, где купить, а потом уже о мебели, но не стоит забывать, что покупая мебель вы должны понимать, что проживете с ней не менее 5-10 лет и учитывая то, что технологии не стоят на месте нужно смотреть в сторону новых технологий.
Все выставляемые образцы объединены общей идеей: создавать комфортные условия своим хозяевам и не тратить драгоценное жизненное пространство. Чтобы выполнить поставленную задачу, дизайнерам приходилось призывать на помощь не только резчиков по дереву и специалистов по металлам, но даже конструкторов в промышленной робото-технике и военных летательных аппаратов. В результате такого сотрудничества, появились устройства, которые действительно кажутся фантастическими. Только подумайте: небольшие настенные светильники, которые легким движением пальца превращаются в огромную люстру, или большой офисный стол, трансформирующийся в кровать, и это еще далеко не все.
После посещения той выставки, люди покидали этот город с полной уверенностью в том, что высокие технологии это не обязательно хитрые гаджеты, а самые обычные вещи, которые всю жизнь у нас прямо под носом. А самое главное: они не обязательно сложны в устройстве, как все обычно считают.