Стеклянная мебель мебель будущего

Стекло современный материал для мебели Стекло это материал будущего для производства мебели. На сегодняшний день такие предметы среди наших соотечественников не сильно распространены, но универсальность материала и широкий набор его позитивных свойств уверенно говорит о том, что в скором будущем стеклянные столы, барные стойки, потолки и множество других элементов будут обыденностью. Стеклянная мебель не разобьется! На современном этапе основной проблемой в развитии такой мебели является боязнь потребителей в том, что она может разбиться и нанести травмы.
Разбиться, конечно, может любая мебель, а вот по поводу травм это вопрос спорный. Ведь производится она из закаленного стекла, на которое нанесена специальная пленка, которая удерживает все осколки. Да и прочность такого стекла находится на наивысшем уровне, оно может выдержать удар силой до 45 кг. К тому же с каждым днем производители придумывают все новые методы обработки материала, поэтому о его надежности переживать не стоит.
Важной деталью является то, что для крепления отдельных частей может не использоваться крепежных элементов, они склеиваются при помощи мощного прозрачного клея. Поэтому внешний вид комод или другой компонент имеет просто незабываемый и воздушный. Незаменимыми такие элементы являются в офисах или рабочих и домашних кабинетах, так как при их помощи можно легко найти любую папку или бумагу без необходимости выдвигать все ящики. Это заметно ускоряет работу.
Недостаток цельно-стеклянной мебели и как с ним бороться Но у цельно-стеклянной мебели есть один существенный недостаток на ней остаются отпечатки и следы от рук, поэтому подходит она только для очень аккуратных людей. Для всех же других такой элемент вызовет немало хлопот в виде необходимости постоянной мойки. Поэтому чаще мебель выпускается не полностью из стекла, а только с отдельными вставками из него частями фасада, полками и другими. При покупке необходимо обратить внимание на целостность каждого элемента стеклянной мебели, ведь даже самая мелкая трещина сможет стать причиной поломки.
В целом же, такой элемент принесет в интерьер легкость и непринужденность и станет достойным украшением для любого дома или квартиры.